16.01.2022

12 первых зарубежных сериалов, которые показал 1 канал «Останкино» (1991-1993)

Автор: Dimaserials

Всем привет. С 1992 по 1995 главный канал страны назывался 1 канал «Останкино». На нём показывали множество замечательных фильмов и передач. В этой подборке я хочу вспомнить 12 первых зарубежных сериалов, которые показали на этом канале.

Богатые тоже плачут (Los ricos también lloran)

Легендарный мексиканский сериал 1979 года начали показывать ещё во времена СССР. И по сути после образования канала это был первый зарубежный сериал на нём. Пробный показ состоялся в ноябре 1991 года. После 8 серий показ прервали, посчитав, что сериал не будет пользоваться спросом. Но зрители массово стали требовать вернуть Веронику Кастро в эфир…

Вероника Кастро — символ 90-х на российском телевидении

Моя семья и другие животные (My Family and Other Animals)

Необычная британская семейка Дарреллов переезжает на греческий Корфу. Там их ждут незабываемые приключения. Сериал 1987 года.

Эмиль из Леннеберги (Emil i Lönneberga)

Шведский сериал 1975-1976 годов рассказывает истории из детства о иногда непослушном, но очень милом и добросердечном мальчике, выросшем на ферме на юге Швеции в начале 20 века. По рассказам Астрид Линдгрен.

Кадр из второй серии, когда Эмиль сунул голову в кастрюлю.

Жозеф Бальзамо (Joseph Balsamo)

Исторический 7-ми серийный сериал, действие которого происходит в 1770-е, последние годы царствования Людовика XV. По книге Александра Дюма.

Какие шикарные костюмы…

Возвращение в Эдем (Return to Eden)

Знаменитый австралийский сериал про богатую девушку Стефани Харпер, жизнь которой пошла наперекосяк. «Любящий» муж бросил её в пасть к крокодилам, надеясь, что та не выживет…

Приключения чёрного красавчика (The Adventures of Black Beauty)

Британский сериал 1972-1974 годов о добром жеребце по кличке Чёрный Красавчик. Конь рассказывает историю своей насыщенной жизни. Сериал был в 70-е популярным — за 2 сезона вышли 52 серии.

Улица правосудия (Street Justice)

Полицейский Адам и специалист по боевым единоборствам Грейди наводят ужас на преступников города. Американский сериал 1991-1993 годов. 1 канал «Останкино» показывал этот сериал в рамках передачи ««Коламбия Пикчерс» представляет» по субботам.

Река лжи (Rzeka kłamstwa)

Яся переживает страшные испытания: смерть близких, эпидемия оспы, пожар, тяжелая участь служанки. Польский 7-ми серийный сериал 1987 года.

Королевская скамья VII (QB VII)

Мини-сериал про нацистские преступления, которые всплывают спустя годы после окончания войны.

Просто Мария (Simplemente María)

Как только завершилась эпопея «Богатые тоже плачут» российскому зрителю больше нечего было обсуждать. НО свято место пусто не бывает — 1 канал «Останкино» запустил в эфир ещё одну мексиканскую драму — «Просто Мария». Как люди пережили трехмесячный перерыв между этими мыльными операми!?

Финальный кадр «Просто Мария». Мы так переживали за счастливую судьбу Виктора и Марии…

Майк Хаммер (Mike Hammer)

Детективный американский сериал про знаменитого частного сыщика.

Последние дни Помпеи (The Last Days of Pompeii)

Мини-сериал 1984 года, в котором обрисованы последние дни города, который совсем скоро оказался стёрт с лица Земли. Показаны различные аспекты жизни роскошного курорта и его жителей. 3 серии суммарной длительностью 5 часов.

Помните эти сериалы на 1 канале «Останкино»?