25.11.2021

5 детективных драматических мини-сериалов 2019-2020

Автор: Dimaserials
В этой подборке собрал сериалы, которые похожи по стилю. Происходит преступление, виновный казалось бы очевиден, но не всё так просто как кажется. Скорей всего, если вам понравился один сериал из подборки, то понравятся и остальные. Нам с Олей понравились в той или иной степени все! У них всех высокий рейтинг. Поэтому в теории можете довериться нашей рекомендации и не прогадаете.
В сериале только свежие работы, вышедшие в 2019-ом или 2020-ом годах.

Пятеро подростков приговорили к тюремному заключению за жестокое преступление, которое они не совершали. Мини-сериал, где каждая серия — это отдельное по стилистике произведение со своей темой. События сериала взяты из реального случая, которое произошло в 1989-ом году (шестеро подростков были осуждены на 6-13 лет за изнасилование, которое совершил другой человек).

Когда они нас увидят

Посмотрел с огромным удовольствием. Мощный сериал. Финальная серия — полуторачасовое произведение современного кинематографа.

Информация: 4 серии (2019), Netflix

Рейтинг Кинопоиск: 8.2

Рейтинг IMDB: 8.9

Отыграть назад (The Undoing)

Повествование о Грейс (Николь Кидман), у которой успешная жизнь (денег в достатке), отличный любящий муж и высокооплачиваемая работа (она психолог). Но в один миг её жизнь переворачивается из-за появления на горизонте странной девушки по имени Элена. События приобретают стремительный оборот, изменяя жизнь и судьбу Грейс.
Если вы фанат актрисы Николь Кидман, то "Отыграть назад" к просмотру обязателен. Кидман великолепно играет.

Если вы фанат актрисы Николь Кидман, то «Отыграть назад» к просмотру обязателен. Кидман великолепно играет.

Сериал основан на романе американской писательницы Джин Ханфф Корелиц «Ты должна была знать».

Информация: 6 серий (2020), HBO

Рейтинг Кинопоиск: 7.3

Рейтинг IMDB: 7.4

Захват (The Capture)

Бывший спецназовец Шон Эмери только что вышел на свободу. Но тут же попал в переделку. Его обвиняют в похищении и убийстве собственного адвоката. Все улики говорят против него, в том числе самая главная — запись с камеры наблюдения.

Большой брат уже следит за вами.

Сериал, который запутает, если смотреть невнимательно. Сценаристам удаётся переворачивать картину с ног на голову несколько раз. Единственный сериал в подборке, который я бы может через пару лет пересмотрел, чтобы чуть больше понять и переварить увиденное. Пока это законченный по сюжету мини-сериал, НО BBC зачем-то анонсировала второй сезон.

Информация: 6 серий (2019), BBC One

Рейтинг Кинопоиск: 7.7

Рейтинг IMDB: 7.8

Защищая Джейкоба (Defending Jacob)

В Бостоне произошло убийство. Убили подростка. Под подозрение попадает Джейкоб — одноклассник убитого, сын местного прокурора. На что пойдут родители ради защиты ребёнка?

В главной роли Крис Эванс. Тот самый Капитан Америка. Драматическая роль Крису удалась даже лучше марвеловских приключенческих…

Сериал снят на основе одноимённого романа Уильяма Лэндея (опубликован в 2012-ом). Семья оказывается в центре скандала. Местами поучительная и показательная история про наше общество. Нам с Олей понравился сериал, хотя в итоге сошлись во мнении, что ожидали большего. Но рекомендуем его без зазрения совести, если любите хорошо поставленные драмы.

Информация: 8 серий (2020), Apple TV+

Рейтинг Кинопоиск: 7.6

Рейтинг IMDB: 7.9

Чужак (The Outsider)

А тут ситуация прямо противоположная, чем в сериале «Захват». Детского тренера по бейсболу Терри Мейтланда обвиняют в убийстве подопечного. Отпечатки пальцев указывают на Терри, но записи с камер наблюдения дают ему железное алиби. Камеры показывают, что тренер находился в десятках километрах от места преступления. Верить уликам или свои глазам?

Тут в рекомендациях я, скорее всего, необъективен. Мне нравятся многие экранизации по Стивену Кингу. Писатель хорош настолько, что не всем сценаристам и режиссёрам удаётся испортить его художественные произведения.

Информация: 10 серий (2020), HBO

Рейтинг Кинопоиск: 7.1

Рейтинг IMDB: 7.9
Всем отличных сериалов!
Если у вас на примете есть похожие по стилистике и духу сериалы — пишите комментарии! Мы любим детективные драмы, хоть и в меньшей степени, чем классические детективы.